SK Tribschen Luzern, Hall of Fame

2020Klubmeister Kat. Akeine Turniere wegen Corona
 Rapid-SiegerDr. Jürg Ludwig
 Pilatus-Cup-SiegerDr. Toni Riedener
 DiversesIGM 2019/20 1. Tribschen

2019Klubmeister Kat. ADr. Frank Neubert
 Klubmeister Kat. BDr. Jürg Ludwig
 Klubmeister Kat. CTobias Elbel
 Cup-SiegerHugo Ensmenger
 Blitz-SiegerDr. Toni Riedener
 Rapid-SiegerJürgen Strauss
 Pilatus-Cup-SiegerMario Bobbià
 Luzerner-Open-SiegerGM Dgebuadze,Alexandre (BEL)
 DiversesIGM 2018/19 1. Tribschen

2018Klubmeister Kat. AHugo Ensmenger
 Klubmeister Kat. BPaul Schneeberger
 Klubmeister Kat. CRené Büchi
 Cup-SiegerDr. Toni Riedener
 Blitz-SiegerDr. Frank Neubert
 Rapid-SiegerDr. Toni Riedener
 Pilatus-Cup-SiegerHugo Ensmenger
 Luzerner-Open-SiegerIM Reddy Chakravarthi (IND)
 DiversesIGM 2017/18 2. Tribschen

2017Klubmeister Kat. ADr. Toni Riedener
 Klubmeister Kat. BDr. Jürg Ludwig
 Klubmeister Kat. CJürg Kläntschi
 Cup-SiegerIñigo Martija
 Blitz-SiegerDr. Toni Riedener
 Rapid-SiegerDr. Toni Riedener
 Pilatus-Cup-SiegerHugo Ensmenger+Dr. Toni Riedener
 DiversesIGM 2016/17 1. Tribschen

2016Klubmeister Kat. ASebastian Hoffmann
 Klubmeister Kat. BErnst Grimm
 Klubmeister Kat. CMario Korell
 Cup-SiegerSebastian Hoffmann
 Blitz-SiegerDr. Toni Riedener
 Rapid-SiegerMarkus Eichenberger
 Pilatus-Cup-SiegerMario Bobbià
 DiversesIGM 2015/16 1. Tribschen

2015Klubmeister Kat. ADr. Toni Riedener
 Klubmeister Kat. BFranz Reiser
 Klubmeister Kat. CBruno Kunz
 Cup-SiegerSebastian Hoffmann
 Blitz-SiegerDr. Toni Riedener
 Pilatus-Cup-SiegerHugo Ensmenger
 DiversesIGM 2014/15 3. Tribschen

2014Klubmeister Kat. ASebastian Hoffmann
 Klubmeister Kat. BManuel Meier
 Cup-SiegerSebastian Hoffmann
 Blitz-SiegerAlbert Gabersek
 Pilatus-Cup-SiegerHugo Ensmenger
 DiversesWaldstättecup-Sieger Lukas Fischer
IGM 2. Tribschen

2013Klubmeister Kat. ASebastian Hoffmann
 Klubmeister Kat. BSilvio Corsi
 Cup-SiegerFranz Reiser
 Blitz-SiegerDr. Toni Riedener
 Pilatus-Cup-SiegerMario Bobbià
 Luzerner-Open-SiegerYevgen Bondar (Lausanne)
 DiversesWaldstättecup-Sieger Lukas Fischer
IGM 2. Tribschen

2012Klubmeister Kat. ADr. Toni Riedener
 Cup-SiegerDr. Toni Riedener
 DiversesWaldstättecup-Sieger, Lukas Fischer
Innerschweizer Meister, Rambert Bellmann
IGM 2011/12 2.

2011Klubmeister Kat. ADr. Toni Riedener
 Cup-SiegerDr. Toni Riedener
 Luzerner-Open-SiegerGM Falko Bindrich (DEU)
 DiversesIGM 2010/11 2. Tribschen

2010Klubmeister Kat. ADr. Frank Neubert
 Cup-SiegerDr. Toni Riedener
 Luzerner-Open-SiegerIM Petar Arnaudow (BUL)
 DiversesIGM 2009/10 1. Tribschen

2009Klubmeister Kat. ADr. Frank Neubert
 Cup-SiegerDr. Richard Schürmann
 Luzerner-Open-SiegerIM Gyula Meszaros (UNG)
 DiversesWaldstättecup-Sieger Rambert Bellmann
IGM 2008/09 2. Tribschen

2008Klubmeister Kat. AViktor Steinhauser
 Cup-SiegerDr. Frank Neubert
 Luzerner-Open-SiegerGM Florian Jenni (Zürich)
 DiversesIGM 2007/08 2. Tribschen

2007Klubmeister Kat. AJoe Posta
 Cup-SiegerKarl Bärtsch
 Luzerner-Open-SiegerGM Dejan Pikula (SER)
 DiversesIGM 2006/07 6. Tribschen

2006Klubmeister Kat. ASimon Franov
 Cup-SiegerJoe Posta
 Luzerner-Open-SiegerIM Alexander Belezky (UKR)
 DiversesIGM 2005/06 9. Tribschen

2005Klubmeister Kat. AJoe Posta
 Cup-SiegerFranz Reiser
 Luzerner-Open-SiegerFM Alexandre Vuilleumier (Chêne-Bourg)
 DiversesInnerschweizer Meister, Dr. Armin Hartmann
IGM 2004/05 3. Tribschen

2004Klubmeister Kat. AMario Bobbià
 Cup-SiegerFranz Reiser
 Luzerner-Open-SiegerIM Dusan Lekic (SER)

2003Klubmeister Kat. AAlex Steiger
 Cup-SiegerHugo Ensmenger
 Luzerner-Open-SiegerGM Nicola Mitcov (MAZ)

2002Klubmeister Kat. AFranz Reiser
 Cup-SiegerHugo Ensmenger
 Luzerner-Open-SiegerGM Roberto Cifuentes (ESP)

2001Klubmeister Kat. AMario Bobbià
 Cup-SiegerFranz Reiser
 DiversesSieg AT Schachfestival Biel, Dr. Armin Hartmann
IGM 2000/01 1. Tribschen

2000Klubmeister Kat. AFranz Reiser
 Cup-SiegerFinal nicht gespielt

1999Klubmeister Kat. ASimon Affentranger
 DiversesInnerschweizer Meister, Markus Räber
IGM 1998/99 1. Tribschen

1998Klubmeister Kat. AViktor Steinhauser
 Cup-SiegerPali Gashi
 Blitz-SiegerMarkus Räber
 DiversesInnerschweizer Meister, Markus Räber

1997Klubmeister Kat. AWalter Trumpf
 Cup-SiegerJean-Claude Schmidig
 Blitz-SiegerDr. Armin Hartmann

1996Klubmeister Kat. AMarkus Räber
 Cup-SiegerMarkus Räber
 Blitz-SiegerFritz Mühlebach
 DiversesInnerschweizer Meister, Markus Räber

1995Klubmeister Kat. AMarkus Räber
 Cup-SiegerMartin Herzog
 Blitz-SiegerMarkus Räber
 DiversesInnerschweizer Meister, Markus Räber

1994Klubmeister Kat. AMarkus Räber
 Cup-SiegerMarkus Räber
 Blitz-SiegerMarkus Räber

1993Klubmeister Kat. AMartin Herzog
 Cup-SiegerMarkus Räber
 Blitz-SiegerFritz Mühlebach

1992Klubmeister Kat. AUlrich Rissmann
 Cup-SiegerJosef Peter

1991Klubmeister Kat. AJean-Claude Schmidig
 Cup-SiegerMartin Herzog
 Blitz-SiegerMarkus Räber

1990Klubmeister Kat. AUlrich Rissmann
 Cup-SiegerMarkus Räber

1989Klubmeister Kat. AViktor Steinhauser
 Cup-SiegerMario Bobbià
 DiversesCoupe Suisse Sieger, Martin Herzog

1988Klubmeister Kat. AMichael Süess
 Cup-SiegerKarl Bärtsch/Mario Bobbià
 DiversesWaldstättecup-Sieger, Walter Trumpf

1987Klubmeister Kat. AWalter Trumpf
 Cup-SiegerThomas Räber
 DiversesSieger Luzerner Stadtmeisterschaft, Walter Trumpf

1986Klubmeister Kat. AMartin Herzog
 Cup-SiegerThomas Räber

1985Klubmeister Kat. AMichael Süess
 Cup-SiegerViktor Steinhauser

1984Klubmeister Kat. A 
 Cup-SiegerKarl Bärtsch

1983Klubmeister Kat. A 
 Cup-SiegerMario Bobbià

1982Klubmeister Kat. A 
 Cup-SiegerJürgen Strauss

1981Klubmeister Kat. A 
 Cup-SiegerMario Bobbià

1980Klubmeister Kat. A 

1979Klubmeister Kat. A 

1978Klubmeister Kat. AWalter Trumpf

1977Klubmeister Kat. AWalter Trumpf

1976Klubmeister Kat. ABeat Zimmermann

1974Klubmeister Kat. AHans Speck

1973Klubmeister Kat. AFranz Reiser

1972Klubmeister Kat. AJanzek Jurij

1971Klubmeister Kat. AHans Speck

1970Klubmeister Kat. AJanzek Jurij

0000Klubmeister Kat. A 

0000Klubmeister Kat. A 

0000Klubmeister Kat. A