Mitgliederliste per 1.04.2021

Weil unsere Mitgliederdatei missbräuchlich verwendet wurde, sind die Daten leider nur noch reduziert aufgeschaltet.
Das vollständige Mitgliederverzeichnis wird aber weiterhin periodisch in unserer Zeitschrift publiziert.

Name Vorname Strasse Nr. PLZ Ort Status SSB-Code ISV-Code FIDE-Code
Almtoft Anders Werkhofstrasse 14 6005 Luzern A   5070  
Arcuti Davide Maihofmatte 11 6004 Luzern A 17635 1611 1323725
Bachmann Thomas Hochhüsliweid 13 6006 Luzern A 13412    
Balmer Hanspeter Schönbühlring 6 6005 Luzern A      
Bärtsch Karl Jugiweg 23 6004 Luzern A 19529 2141 1332368
Bellmann Rambert Blochstrasse 18 3653 Oberhofen A 8261 1319 1312588
Blättler Elia Zihlmattweg 44/1603 6005 Luzern U-12 24672 5065  
Bobbià Irene Hobacherweg 14 6010 Kriens P      
Bobbià Mario Hobacherweg 14 6010 Kriens AE 1193 2142 1314610
Bucher Bernhard Hirsernstrasse 3 6052 Hergiswil AE 852 2682 1328301
Büchi René Steinhofweg 24 6005 Luzern A 9442 1510  
Caduff Claudio Dr. Kauffmannweg 12 6003 Luzern A 8934 1345  
Corsi Silvio Schwandenallee 17 6047 Kastanienbaum A 5555 2780  
Cremer Kevin Dangelweg 14 6215 Beromünster AV 17069 4179 1318080
Deuber Roman Zürichstrasse 73 6004 Luzern A 6324 3108 1307258
Eichenberger Markus Hirtenhofring 4 6005 Luzern A 2231 1220 1324136
Elbel Tobias Zähringerstrasse 5 6003 Luzern A 23655 5028  
Ensmenger Hugo Blattenmoosstrasse 3 6014 Luzern AV 6453 1389 1317407
Fässler Julia Obere Erlen 78 6020 Emmenbrücke A 1500 1371  
Fischer Lukas Chüegass 22 6023 Rothenburg A 8327 1337 1311620
Franov Simon Furlenhofweg 10 4415 Lausen A 1573 1924  
Gabersek Albert Sonnhalde 5 6232 Geuensee A 13091 3992 1311255
Grossen Kurt Spis 19 6060 Sarnen A 3103 2472  
Grüter Erwin Dr. Seefeldstrasse 283a 8008 Zürich A 2819 1427  
Hartmann Armin Dr. Gibelstrasse 3 6231 Schlierbach A 7164 1536 1312634
Herzog Martin Jungfraustrasse 7 4665 Oftringen AE 2156 3019 1300539
Hoffmann Sebastian General Herzog-Strasse 39 5600 Lenzburg A 19750 4703 1331221
Isch Moritz Ahornstrasse 8 6003 Luzern A 17870 1274 1336177
Kaufmann Anton Ebenauweg 4 6048 Horw A   2382  
Keller David Brünigstrasse 19 6005 Luzrn A 21941 5039 1335634
Kläntschi Jürg Rosenweg 10 6033 Buchrain AEV 9054 3032  
Korell Mario Oberdorf 9 6246 Altishofen AV 9056 2140  
Kovac Lubomir Eichstrasse 17a 6330 Cham Gast 19030 4670 14908697
Krebs Samuel Schützenweg 10 4542 Luterbach A 17619 5042 1331981
Kunz Bruno Feldmühlestrasse 5 6010 Kriens A   2805  
Kurt Ernst Rosengartenhalde 5 6006 Luzern A   1414  
Leu Theres Rosenstrasse 7 6010 Kriens A 1367 2158 1301578
Lindegger Christian Seefeldstrasse 14 6006 Luzern A 22159 4909  
Ludwig Jürg Dr. Postfach 528 6045 Meggen AV 8972 1512  
Lussi Toni Dreilindenstrasse 79 6006 Luzern A 1219 22269 1344790
Lustenberger Daniel Feldhof 12 6300 Zug A 7473 1612 1302027
Lütolf Edy Schönbühlring 15 6005 Luzern F      
Maienfisch Tobias Eichenstrasse 32/8 6015 Luzern A 5415 1335  
Mani Susi Himmelrichstrasse 31 6010 Kriens P      
Martija Inigo Schädrütirain 2 6006 Luzern A 21199 4833 1332821
Matter Andy Emmenmattstrasse 43 6020 Emmenbrücke P      
Meier Manuel Gemeindehausplatz 24 6048 Horw A 21516 4834  
Mühlemann Mathias Kleinwilhöhe 5 6048 Horw A 17993 1973  
Nadig Esther Würzenbachhalde 20 6006 Luzern P      
Nazarenus Olaf Zwydenweg 5 6052 Hergiswil A 13277 5051 4624068
Neubert Frank Dr. Obergütschrain 2 6003 Luzern AEV 17857 4621 1321145
Nideröst Bruno Fischerweg 5 2503 Biel A 2524   1303520
Pileggi Tiziano Hans-Reinhardstrasse 4 6048 Horw U-18 23864 5032  
Portmann Daniel Seetalstrasse 40 6020 Emmenbrücke A 8483 1599 1303490
Reiser Franz Alpenstrasse 19 6373 Ennetbürgen AE 632 2175 1301730
Rexhai Redon Grüneggstrasse 23 6005 Luzern A 25156 5067  
Rhein-von Niederhäusern Ruth Dr. Rosengartenhalde 7 6006 Luzern A   5066  
Riedener Toni Dr. Bürgenstockstrasse 7b 6373 Ennetbürgen A 8053   1302698
Rusev Aleksandar Ruflisbergstrasse 9 6006 Luzern Gast 17101 1561 2907755
Schilliger Erwin Lippenrüti 10 6206 Neuenkirch A 273 2126 1334379
Schneeberger Paul Vivale, Gerliswilstr. 63 6020 Emmenbrücke A 21606 1334 1321153
Schürmann Richard Dr. Brandgässli 2 6004 Luzern AE 235 2128  
Schwager Sepp Langackerstrasse 1 6330 Cham A      
Schwander Lukas Rainweg 7 8570 Weinfelden A 18189 1993 1328727
Sonnenmoser Martin Hafnerweg 6 5200 Brugg A      
Steinhauser Viktor Mühlehofstrasse 32 6030 Ebikon A 2165 2584  
Sterkman Christoph St. Leodegar-Strasse 17 6006 Luzern A 510 5071 1315854
Strauss Jürgen Dreilindenstrasse 75b 6006 Luzern A 311 2733 1319019
Thekkemurriyil Rio Biregghang 8 6005 Luzern U-18 24351 5043  
Trachsel Egon Gärtnerstrasse 6 6010 Kriens A      
Trumpf Walter Via Ronco 2 6883 Novazzano A 467   1302205
von Moos Martin Baldismoostrasse 42 6043 Adligenswil AEV 1484 1367  
Weber Bruno Kolbenstrasse 20 6032 Emmen AEV 5106 2308  
Widler Albert Gääli 6 6026 Rain A 2702 2789  
Zbinden Marianne Wichlernweg 4 6010 Kriens P      
Ziemssen Erhard St. Niklausengasse 22 6010 Kriens AE 7070 2797 1321161
Ziemssen Jörg Sackweidhöhe 15 6010 Kriens P      
Zimmermann Beat Adligenswilerstrase 67 6045 Meggen A 15676 2304  
Zurlinden Florian J. Obergütschrain 2 6003 Luzern U-10 24246 5041