Die Turniere werden auf dem Server von chess-results.com verwaltet.
Vereinsmeisterschaft und Cup: Bitte Verschiebungen und Resultate dem Spielleiter melden: riedener.sktribschen@gmail.com

Vereinsmeisterschaft 2024

Kategorie A1

Kategorie A2

Kategorie B1

Kategorie B2

Kategorie C

Vereinscup 2024

1. Runde:

Silvio Corsi 0 - 1 Hugo Ensmenger
Mario Korell 0 - 1 Christoph Sterkman
Stefan Brunner 1 - 0 Erhard Ziemssen
Rene Büchi 0 - 1 Paul Schneeberger
Adam Horwich 1 - 0 Anton Kabashi
Frank Neubert 1 - 0 Sepp Wespi
Inigo Martija 1 - 0 Bruno Weber
Claudio Caduff 1 - 0 Kurt Grossen
Markus Eichenberger 1 - 0 Toni Lussi
Hans Schnarwiler

remis 0-1

Toni Riedener
Erwin Schilliger 1 - 0 Jürg Kläntschi
Thomas Bachmann 1 - 0 Jürg Ludwig
Marida Wigger 0 - 1 Christian Lindegger
Alessandro Nicolo 1 - 0 Egon Trachsel

Zwischenrunde:

Frank Neubert - Claudio Caduff
Erwin Schilliger 1 - 0 Paul Schneeberger
Hugo Ensmenger 0 - 1 Adam Horwich
Alessandro Nicolo 0 - 1 Toni Riedener
Inigo Martija 1 - 0 Christian Lindegger
Thomas Bachmann 1 - 0 F Stefan Brunner

Freilose: Christoph Sterkman, Markus Eichenberger

1/4-Final:

Markus Eichenberger - Erwin Schilliger
Thomas Bachmann - Frank oder Claudio
Inigo Martija - Adam Horwich
Christoph Sterkman - Toni Riedener

 

 

 

 

 

 

 

Blitzturniere 2024

Aschermittwochsblitz

1. Blitzturnier

2. Blitzturnier

 

Rapidturnier 2023

Resultate und Schlussrangliste

Vereinsmeisterschaft 2023

Kategorie A Finalturnier

Kategorie A Platzierungsturnier

Kategorie A Abstiegsturnier

Kategorie A1

Kategorie A2

Kategorie B

Kategorie C

Vereinscup 2023

Resultate Vereinscup

Blitzturniere 2023

Aschermittwochblitz

Blitzturnier 1

Blitzturnier 2 mangels Teilnehmer nicht durchgeführt.

Blitzturnier 3

Weihnachtsblitz

 

Pilatuscup 2023

  Kegeln       Differenzler  
1 Beat Zimmermann 252   1 Jürg Ludwig 158
2 Jürg Kläntschi 214   2 Franz Reiser 186
3 Eugen Koller 205   3 Paul Schneeberger 195
4 Mario Bobbià 205   4 Thomas Bachmann 197
5 Silvio Corsi 198   5 Daniel Portmann 199
6 Thomas Bachmann 197   6 Beat Zimmermann 202
7 Markus Eichenberger 194   7 Hugo Ensmenger 208
8 Toni Riedener 193   8 Toni Riedener 211
9 Hugo Ensmenger 189   9 Jürg Kläntschi 238
10 Paul Schneeberger 185   10 Marida Wigger 245
11 Marida Wigger 185   11 Markus Eichenberger 283
12 Jürg Ludwig 158   12 Eugen Koller 304

 

  Blitz         Gesamtwertung  
1 Toni Riedener 8 39.00   1 Beat Zimmermann 12
2 Claudio Caduff 33.50   2 Toni Riedener 17
3 Mario Bobbià 7 29.00   3 Jürg Kläntschi 20
4 Hugo Ensmenger 23.75     Hugo Ensmenger 20
5 Beat Zimmermann 18.50   5 Jürg Ludwig 21
6 Markus Eichenberger 5 18.50   6 Paul Schneeberger 23
7 Franz Reiser 14.75   7 Markus Eichenberger 24
8 Jürg Ludwig 4 10.00   8 Eugen Koller 29
9 Jürg Kläntschi 4 9.50   9 Marida Wigger 33
10 Paul Schneeberger 4 9.00        
11 Egon Trachsel 3 7.00     2 Disziplinen  
12 Marida Wigger 3 6.50     Mario Bobbià 7
13 Silvio Corsi 2 3.00     Franz Reiser 9
14 Eugen Koller 0 0     Thomas Bachmann 10
            Silvio Corsi 18
               
            1 Disziplin  
            Claudio Caduff 2
            Daniel Portmann 5
            Egon Trachsel 11

 

Vereinsmeisterschaft 2022

Resultate der Vereinmeisterschaft 2022: 

- Kategorie A1
- Kategorie A2
- Kategorie B1
- Kategorie B2
- Kategorie A Finalgruppe 1 - 4
- Kategorie A Finalgruppe 5 - 8
- Kategorie A Finalgruppe 9 - 12
- Kategorie B Finalgruppe 1 - 4
- Kategorie B Finalgruppe 5 - 8
- Kategorie B Finalgruppe 9 - 12
- Kategorie B Finalgruppe 13 - 14


Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft 2024

- Team 1 (Nationalliga B, ML Kevin Cremer; Direktlink SSB)               

- Team 2 (2. Liga, ML Thomas Bachmann; Direktlink SSB)                   

- Team 3 (3. Liga, ML Hugo Ensmenger; Direktlink SSB)

- Team 4 (Junioren, ML Frank Neubert / Silvio Corsi: Direktlink SSB)

 

Schweizerische Gruppenmeisterschaft 2023/24

- Team 1 (2. Bundesliga, ML Frank Neubert, Direktlink SSB)

- Team 2 (1. Regionalliga, ML Hugo Ensmenger, Direktlink SSB)

- Team 3 (Junioren, 3. Regionalliga, ML Frank Neubert, Direktlink SSB)

Innerschweizer Gruppenmeisterschaft 2023/24

- Team 1 (A, ML Kevin Cremer)               chess-results

- Team 2 (A, ML Claudio Caduff)             chess-results

- Team 3 (B, ML Franz Reiser)                chess-results

- Team 4 (C, ML Hugo Ensmenger)        chess-results

(c) 2024 Schachklub Tribschen Luzern - Impressum - Datenschutz